Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович потребовал немедленно найти людей, напавших на еврейского студента

Янукович потребовал немедленно найти людей, напавших на еврейского студента
Фото: Януковича взволновало нападение на еврейского студента.Фото president.gov.ua.

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что в Украине будут жестко пресекаться любые попытки разжигания нетерпимости и ненависти.  Глава государства отметил, что глубоко встревожен фактом нападения на студента Арона Гончарова, студента киевской ешивы при синагоге Бродского.

В связи с этим Янукович требует от правоохранительных органов немедленно найти злоумышленников и привлечь их к ответственности, передает УНИАН.

- Этот факт должен всколыхнуть все слои украинского общества. Толерантность к людям разных вероисповеданий и национальностей всегда была большим достижением нашего общества. И мы должны сделать все, чтобы это достояние сохранить, - отмечает президент.

- Нельзя допустить разгула радикальных настроений нетерпимости, ненависти на почве веры, языка или национальной принадлежности. Мы будем очень строго и жестко пресекать все попытки подобных провокаций, - подчеркнул Янукович.

Напомним, Еврейская община Киева требует от правоохранителей тщательного расследования нападения на 25-летнего ученика киевской ешивы Александра (Арона) Гончарова, которого утром 8 апреля нашли с проломленным черепом.