Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После решения КСУ Ющенко не знает, как ему получить мандат Верховной Рады

После решения КСУ Ющенко не знает, как ему получить мандат Верховной Рады
Фото: Ющенко не знает, как идти в депутаты. Фото из архива КП
Решение о присоединении партии "Наша Украина" к объединенной оппозиции было согласовано с ее лидером Виктором Ющенко. Об этом "КП" сообщил народный депутат Владимир Вязивский.
 
- Мы еще на съезде партии приняли решение, что "Наша Украина" войдет в Комитет сопротивления диктатуры и будет совместно с другими оппозиционными партиями согласовывать кандидатов в единый список по мажоритарным округам. Виктор Андреевич изначально поддерживал эту идею и позиционировал себя, как сторонник объединительных процессов, - сказал Вязивский.
 
В свете последнего решения Конституционного Суда (о запрете двойного баллотирования) депутат не смог дать четкого ответа, как планирует баллотироваться в парламент Виктор Ющенко.
 
 - У нас сегодня не было встречи с Ющенко, поэтому сложно сказать, какое окончательное решение он принял. Ранее озвучивались разные версии. Общее партийное решение, что люди, которые были при власти должно идти по мажоритарным округам. Сам же Виктор Андреевич публично заявлял о желании войти в партийный список, - поведал Владимир Михайлович.