Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Партия Виктора Ющенко присоединилась к объединенной оппозиции

Партия "Наша Украина" присоединилась к соглашению КОДа, согласно которому партии-члены комитета объединяют свои действия, согласовывают кандидатов в единый список оппозиции и своих представителей на мажоритарные округа, пишут "Комментарии".
 
Как сообщили в партии, соответствующий подпись под документом поставил глава политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко. Таким образом партия присоединяется к процессу формирования единого оппозиционного фронта, совместно участвует в парламентских выборах.
 
- "Наша Украина" является неотъемлемой и действенной частью объединенной оппозиции. Сегодня мы продемонстрировали готовность действовать и идти вперед ради успеха украинского дела. Убежден, только объединенная оппозиция победит режим коррупционеров и украинофобов, - заявил Наливайченко.
 
Ранее глава политсовета партии заявил, что "Наша Украина" хочет участвовать в парламентских выборах в общем избирательном списке оппозиции. По словам Наливайченко, начало широким объединительным процессам в украинской оппозиции положил съезд партии "Батькивщина", который состоялся 30 марта.
 
Вместе с тем первый замглавы парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что в БЮТ не видят почетного председателя партии "Наша Украина" Виктора Ющенко в едином списке оппозиции на парламентских выборах 2012 года.