Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав: "Луценко просит не называть его диагнозы"

Минздрав:
Фото: Луценко просит не разглашать диагнозы. Фото УНИАН
Многочисленные комментарии в прессе родственников экс-министра МВД Юрия Луценко, которые не являются специалистами в области медицины, часто носят однобокий характер и являются необъективными, пишет УНН со ссылкой на представителей Минздрава. 
 
- По предварительным выводам врачей, самочувствие Юрия Луценко стабильное, - отметили в министерстве.
 
По данным чиновников, процесс обследования и лечения пациента происходит в соответствии с предложенным и утвержденным порядком медицинских процедур, который основывается на результатах предыдущих обследований и последних дообследований Луценко.
 
- Юрий Луценко находится под динамическим наблюдением врачей, не отказывается от консервативного лечения, а также не имеет жалоб к медицинскому персоналу по поводу содержания и процесса лечения. По прибытии в Киевскую городскую клиническую больницу он обратился с письменным заявлением с просьбой не разглашать никаких подробностей относительно установленных ему диагнозов. С учетом наличия такого заявления, а также в соответствии с правилами врачебной этики относительно неразглашения личных данных пациента, врачи не комментируют никаких диагнозов Юрия Луценко, а также обращаются к родственникам Луценко с просьбой не искажать данные о состоянии его здоровья, - говорится в сообщении.