Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стросс-Кан в Киеве любуется архитектурой и церковными реликвиями

Стросс-Кан в Киеве любуется архитектурой и церковными реликвиями
Фото: На украинскую землю оскандалившийся бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан прибыл сегодня – 4 апреля. Фото Антона ЛУЩИКА

На украинскую землю оскандалившийся бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан прибыл сегодня – 4 апреля. С Международного аэропорта "Борисполь" он отправился сразу же в Киев, где разместился в одной из самых дорогих гостиниц страны – Хаятт. В своих апартаментах он пробыл несколько часов. Узнать, где именно остановился Стросс-Кан, пока не удается – все засекречено.

В Киев бывший глава МВФ прилетел с публичной лекцией на тему грядущих изменений в мировой экономике и их последствий для Европы и Украины. Ее организовал Фонд Виктора Пинчука. По информации пресс-службы Фонда, в лекции примут участие более 300 студентов, бизнесменов, политиков и экспертов.

Около трех часов дня Стросс-Кан вышел прогуляться по Киеву. Его сопровождает Виктор Пинчук и пять охранников. Гость уже побывал в "Софии Киевской" и отметил, что ему очень нравится киевская архитектура и росписи в церквях. Об украинских женщинах - нравятся ему или нет – промолчал.  Как писала "КП", девушки из "Фемен" отказались приветствовать в своем репертуаре бывшего главу МВФ.

Как сообщалось, Д.Стросс-Кану пришлось оставить пост директора-распорядителя МВФ, а впоследствии он отказаться от участия в президентских выборах во Франции из-за криминального процесса. В мае 2011 года Д.Стросс-Кан был арестован в Нью-йоркском аэропорту по подозрению в изнасиловании горничной гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло. Сначала в отношении него было инициировано криминальное преследование, а сам он был помещен под стражу. Впоследствии из-за сомнений государственных обвинителей в правдивости показаний горничной обвинения с политика были сняты.