Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киев приедет Доминик Стросс-Кан

Завтра днем, ориентировочно, около 15 часов бывший директор-распорядитель Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выступит с лекцией перед украинскими студентами, экспертами, политиками.
 
- Завтра он будет читать лекцию для украинских студентов и экспертов, об изменениях в глобальной экономике. Темой станут грядущие изменения и их последствия для Европы и Украины, - отметил в комментарии "КП" Директор коммуникаций Фонда Виктора Пинчука Денис Казван. - Пока уточняем место проведения лекций - думаю, это будет конференц-зал одного из вузов. Процентов около 80 всех слушателей - это студенты. Наши стипендиаты программ фонда, магистры. Зарегистрировались уже 500 человек.
 
Кроме студентов и экспертов-экономистов, в лекции примут участие некоторые политики. Правда, их имена пока остаются неизвестными. Равно как неизвестно, сколько человек привезет с собой "ДСК" (как называют Стросс-Кана во Франции) и в котором из киевских отелей он остановится.
 
Напомним, Доминика Стросс-Кана задержали год назад в Нью-Йорке по обвинениям, выдвинутым горничной гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло, накануне предвыборной кампании, в которой тот собирался участвовать. Она обвинила французского политика в домогательствах.