Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за угрозы жильца взорвать квартиру эвакуировали дом

Из-за угрозы жильца взорвать квартиру эвакуировали дом
Фото: Полицейским пришлось оцепить здание. Фото из архива КП
Жителей дома 17/2 по Енисейской улице в Москве в субботу утром разбудили крики соседа. Он бегал по балкону своей квартиры на четвертом этаже и истошно кричал.
 
- Рвану газ, - угрожал мужчина прохожим на улице.
 
- Сообщение об угрозе взрыва поступило в 09.07, - сообщил дежурный офицер ГУ МВД России по городу Москве Аркадий Баширов. - на место были вызваны сотрудники "Скорой помощи" и полиции.
 
Сотрудники полиции обошли все квартиры газифицированного дома и вывели соседей возмутителя спокойствия на улицу. Всего было эвакуировано 385 человек, в том числе десять детей.
 
Психологи и полицейские в течении получаса вели переговоры с мужчиной. Задушевная беседа через дверь ни к чему не привела, а лишь убедила полицейских в том, что мужчина имеет все признаки алкогольного опьянения.
 
Штурм квартиры, к счастью, не потребовался. 24-летний мужчина, угрожавший взорвать себя вместе с соседями, в итоге выпрыгнул с балкона четвертого этажа. Никаких травм и увечий он не получил. Полицейские задержали его, а квартиру тщательно проверили. Утечки газа не было обнаружено. Кто он, возмутитель спокойствия - просто пьяный хулиган или душевнобольной человек - выяснится в участке.