Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-служба Литвина отказывается говорить о новом "Мерседесе" спикера

Спикеру Владимиру Литвину приобрели служебный автомобиль. Его стоимость 200 тысяч долларов, сообщает "Вестник государственных закупок". Куплен автомобиль "Мерседес". Однако в пресс-службе верховной Рады о покупке молчат.
 
- Мы не владеем информацией, покупали ли Владимиру Михайловичу новый автомобиль, - сообщили "КП".
 
По одной из информации, спикер не ездит на "Мерседесе". Авто стоит в автопарке. И связано это с тем, что начиная с прошлого года правительство призывает чиновников экономить. Было установлено ограничение на приобретение мебели, ноутбуков, мобильных телефонов, проведение ремонтов кабинетов за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета.
 
- Любые попытки чиновников нарушить "правило жесткой экономии" будут пресекаться, а виновные - привлекаться к ответственности, - пригрозил на одном из последних заседаний премьер Николай Азаров.
 
Отметим, что угрозы премьера – это не простое сотрясание воздуха. Несколько чиновников уже поплатились своими должностями за тягу жить "на широкую ногу".
 
В ноябре 2011 года был уволен с работы руководитель Харьковского государственного предприятия "Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар", который собирался купить автомобиль BMW X5. Месяцем позже за покупку дорогого автомобиля уволен начальник одного из управлений Донецкого горсовета.