Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Арест украинок за стриптиз на участке в Москве признан законным

Арест украинок за стриптиз на участке в Москве признан законным

Арест трех активисток украинской группы Femen, которые были задержаны за хулиганство на избирательном участке, признан законным.

Судья признал активисток виновными в административном правонарушении по статье за мелкое хулиганство КоАП Российской Федерации.
 
В свою очередь адвокат активисток Виолетта Волкова намерена подать надзорную жалобу в Мосгорсуд, а также в Европейский суд по правам человека.
 
Кроме того, пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила, что одной из активисток может быть запрещен въезд в Россию на пять лет.
 
- Ранее одна их троих задержанных гражданок Украины уже привлекалась к административной ответственности по статье за мелкое хулиганство. В случае, если суд снова признает ее виновной в аналогичном правонарушении за содеянное в воскресенье, материалы в отношении данной гражданки будут направлены в Федеральную миграционную службу, - сообщили в пресс-службе.
Хулиганок задержала полиция. Фото: kp.ru
 
Напомним, инцидент произошел на избирательном участке на Ленинском проспекте, где голосовали Владимир Путин и его супруга Людмила. Девушки устроили стриптиз и пытались унести урну >>