Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Путин променяет Украину на Китай

Итоги президентских выборов в России, на которых побеждает действующий премьер-министр Владимир Путин, не повлекут кардинальных изменениях в украино-российских отношениях. 
 
- Не имеет значения, как называется должность Путина – премьер-министр или президент. Владимир Владимирович был и остается руководителем России. Поэтому не стоит ожидать, что политика России по отношении к нам изменится после президентских выборов, - сказал в комментарии "КП" директор Международного института демократий Сергей Таран. 
 
Он уверен, что Владимир Путин, даже будучи премьером, контролировал все ключевые направления в сотрудничестве с Украиной. Тон газовым переговорам задал именно он. 
 
- Конечно, в ближайшее время Владимир Путин встретиться с украинским президентом Виктором Януковичем и они будут обсуждать, в том числе, и газовые переговоры. Но хочу сразу оговорить, что свои первые визиты в роли президента, Владимир Путин совершит не в Украину. Скорее всего, он отдаст предпочтение ключевым геополитическим игрокам: США, Китай и Евросоюз, - считает Таран.
 
Напомним, 4 марта в Российской Федерации прошли президентские выборы. По итогам подсчета ЦИК 99% бюллетеней, 63,75% голосов избирателей в свою поддержку получил Владимир Путин. Второго тура президентских выборов в России не будет. Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров в уже поздравили Владимира Путина с победой на выборах.  Скорее всего в первый раз Янукович увидится с новым президентом РФ на его инаугурации