Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: В выборах мэра Обухова от оппозиционных сил должен участвовать единый кандидат

Об этом говорится в обращении Наталии Королевской, лидера УСДП, народного депутата Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина) к партиям – участницам Комитета сопротивления диктатуре (КОД) и партии УДАР по внеочередным выборам городского головы г. Обухова, которые должны состояться 18 марта.

В письме лидер УСДП отметила, что участие в выборах планируют принять представители сразу четырех оппозиционных политических партий, подписавших 22 января Соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции, – "Батькивщины", УДАРа, "Фронта змин" и УСДП. "Настало время перейти к практической реализации принципов единства, взаимного ненападения и поддержки. Мы должны продемонстрировать украинскому народу практическую способность объединяться и действовать ради общей цели. Выборы в Обухове могут и должны стать той площадкой, на которой Объединенная оппозиция отработает форматы сотрудничества во время избирательного процесса. Уверена, что уже в выборах в Обухове от оппозиционных сил должен участвовать единый кандидат", – заявила Наталия Королевская.

С этой целью лидер УСДП предлагает обратиться к независимым общественным организациям, в частности, к Комитету избирателей Украины, с просьбой провести опрос жителей Обухова и определить единого кандидата от оппозиции, который пользуется наибольшей поддержкой жителей города. "После обнародования результатов независимого опроса все кандидаты от демократических сил должны публично снять свои кандидатуры в пользу кандидата с наибольшим рейтингом доверия граждан. Единому кандидату от оппозиционных сил должна быть оказана максимальная поддержка со стороны других демократических кандидатов", – говорится в обращении народного депутата.

"После завершения выборов в городе Обухове мы должны проанализировать опыт и на этой основе создать действенный механизм взаимодействия на парламентской кампании", – добавила политик.

Лидер УСДП напомнила, что 22 января 2012 года в Киеве на Софийской площади представителями оппозиционных сил было подписано Соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции. "Тогда мы взяли на себя обязательства координировать и согласовывать действия в процессе подготовки к парламентским выборам. Мы победим только вместе. Время перейти от слов к действию!", – резюмировала Наталия Королевская.

СПРАВКА

18 марта в г. Обухове состоятся внеочередные выборы городского головы. Предыдущий мэр, который руководил городом 13 лет, погиб в автокатастрофе. Участие в выборах планируют принять представители сразу четырех оппозиционных политических партий – "Батькивщины", УДАРа, "Фронта змин" и УСДП.