Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Более половины моряков Черноморского флота уже выбрали президента

Более половины моряков Черноморского флота уже выбрали президента
Фото: К полудню свыше половины моряков-черноморцев уже отдали свои голоса за будущего Президента России. Фото: Андрея Крылова

К 13 часам дня на избирательные участки пришло и проголосовало на выборах Президента России свыше 50 процентов военнослужащих Черноморского флота. Как сообщалось ранее, по решению Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе на полуострове открыто избирательных участков, 9 из которых расположены в Севастополе. Голосовать могут не только военнослужащие и гражданский персонал ЧФ, но и граждане России, которые в день выборов оказались на территории Украины.

— Явка наблюдается достаточно высокая, прежде всего потому что сегодня выходной день, и, конечно, все стремятся проголосовать в первой половине дня, — сообщил "Комсомольской правде-Крым" начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев. — К полудню у нас проголосовало более 50% военнослужащих, внесенных в избирательные списки.

Моряки ждут своей очереди. Фото Андрея Крылова

Избирательный процесс в Севастополе проходит нормально, и как стало известно "КП" из собственных источников, во избежание провокаций некоторые избирательные участки в Севастополе находятся под скрытой вооруженной охраной.

— Я видел, как группу людей в военной форме, бронежилетах, и с автоматами привезли на автобусе к одному из участков, человек 7-8 по-быстрому зашли внутрь и скрылись в здании, — рассказал "КП" очевидец, пожелавший не называть своего имени. — Видимо, готовятся предотвращать беспорядки, если таковые возникнут.