Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович во время поездок по стране позволяет себе экспромт

Янукович во время поездок по стране позволяет себе экспромт
Фото: Президент любит экспромты. Фото из архива "КП"

Во время поездок по Украине глава государства иногда нарушает программу визита. Об этом в интервью "КП" заявил глава протокола президента Юрий Ладный. По его словам, президент отступает от графика и идет общаться с рядовыми людьми. 
- Да, такие случаи бывают, и очень часто. Но это полный экспромт. Более того, этого никто не может предугадать. Такие встречи, как и любое незапланированное мероприятие в ходе визитов, приводит к задержке по времени, что отображается на графике всей дальнейшей программы пребывания в регионе. Кроме задержки такие экспромты являются дополнительными вызовами для охраны президента, отметил Ладный. 
По его словам, Виктор Федорович сам принимает решение, общаться ему с людьми или нет. Но в таких ситуациях люди открыто говорят о злободневных проблемах, накопившихся в их области, городе. По итогам такого общения президент сразу дает поручения местным чиновникам, сопровождающим его министрам разобраться в ситуации и помочь людям. 
Подробнее о привычках президента Януковича, его рабочем графике, и какие он дарит подарки своим иностранным коллегам, читайте в интервью  Юрия Ладного "Никогда не видел, чтобы Виктор Федорович терял самообладание" >>>