Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович поручил обновить нормы государственного протокола

Янукович поручил обновить нормы государственного протокола
Фото: Президент поручил обновить нормы Государственного протокола Украины. Фото из архива КП.
Президент поручил обновить нормы Государственного протокола Украины, заявил в интервью "КП" глава протокола президента Юрий Ладный. 
 
- Над этим мы сейчас скрупулезно работаем. Не стану раскрывать особенности нашей деятельности в этом направлении, скажу лишь, что мы находимся уже на финальной части, и в ближайшее время, надеюсь, свет увидит новый указ президента о Государственном протоколе и церемониале Украины, - рассказал чиновник. 
 
За годы независимости у украинского протокола сложились свои национальные особенности. Это встреча гостя "хлебом-солью" при прибытии на территорию Украины, возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата и почтение памяти погибших в результате голодоморов в Украине 1932-33 годов при государственных и официальных визитах.
 
Подробнее о привычках президента Януковича, его рабочем графике, и какие он дарит подарки своим иностранным коллегам, читайте в интервью  Юрия Ладного "Никогда не видел, чтобы Виктор Федорович терял самообладание"
 
СПРАВКА "КП"
 
Деятельность протокола президента регулируется положением о Государственном протоколе и церемониале, утвержденном указом президента Украины в 2002 году. Государственный протокол определяет единые требования и нормы касательно проведения официальных мероприятий при участии президента, премьер-министра, председателя Верховной Рады, министра иностранных дел и других высокопоставленных государственных деятелей с учетом общепринятых международных норм, правил и традиций, а также национальных традиций Украины.