Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинские депутаты проследят за выборами в России за свой счет

Украинские депутаты проследят за выборами в России за свой счет
Фото: Депутаты заплатят за командировки из своего кошелька. Фото из архива "КП"
Верховная Рада намерена направить депутатов, входящих в состав межпарламентских делегаций, в Россию для наблюдения за выборами президента.
 
Об этом сообщил председатель парламента Владимир Литвин.
 
По словам спикера, в частности Рада направит наблюдать за ходом голосования депутатов, входящих в состав межпарламентских делегаций Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы, межпарламентской ассамблеи СНГ.
 
При этом он отметил, что он получил несколько писем от ЦИК России с просьбой направить отдельных депутатов, однако с обеспечением расходов на них со стороны Украины.
 
- Есть соответствующая инициатива, которую я приветствую, при исключении одного положения - все расходы несет сторона, которая направляет этих людей. Я имею в виду депутатов, которые демонстрируют соответствующую инициативу, - сказал спикер.
 
Он отметил, что отдельные депутаты, в случае их желания, будут наблюдать за ходом голосования, однако за свой счет.
 
Напомним, на выборы Президента России, которые пройдут 4 марта, выдвинули свои кандидатуры премьер-министр России Владимир Путин (от партии "Единая Россия"), Владимир Жириновский (Либерально-демократическая партия России), Геннадий Зюганов (Коммунистическая партия России), Сергей Миронов (партия "Справедливая Россия") и Михаил Прохоров (самовыдвиженец).