Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Фотографии в кабинете Януковича указывают на его авторитет

Фотографии в кабинете Януковича указывают на его авторитет

С недавних пор у президента Виктора Януковича появилась возможность работать не выходя из дома. На территории резиденции в Новых Петровцах, где проживает глава государства, ему обустроили новый кабинет. Для проведения совещаний и важных встреч Виктору Федоровичу выделили три комнаты (общая площадь - 
128,8 кв. м.) на втором этаже административного здания, которое недавно построили возле резиденции Межигорье. В распоряжении президента - кабинет, приемная с рабочим местом помощника и комната для встреч. Все помещения оснащены спецсвязью.

- Решение об обустройстве офисного помещения непосредственно возле места проживания главы государства Виктора Януковича принято в связи с необходимостью для него оперативно работать когда угодно, в том числе в рабочее, нерабочее время, в выходные и праздничные дни, - сообщает пресс-служба президента. - Речь идет также об избежании сложностей, возникающих на дорогах Киева из-за движения кортежа, особенно в час пик.

Как стало известно, ранее для проведения экстренных встреч или совещаний вне рабочего времени Виктор Янукович пользовался кабинетом и гостиной в своем доме. А это не соответствует официальному протоколу.

Все три комнаты для работы главы государства арендуются. По сообщению президентской пресс-службы, на данный момент договор аренды заключен на 20 лет. Но в любой момент его можно продлить.

Как выяснила "КП", работа Виктора Федоровича в новом кабинете будет весьма плодотворной.

- По фэн-шуй соблюдены практически все правила обустройства офисного помещения. Цветовая гамма кабинета, мебель и аксессуары говорят о том, что человек, который будет там трудиться, имеет высокие шансы добиться успехов, - говорит эксперт по фэн-шуй Татьяна Грицаенко.

Первую встречу в новом кабинете президент Виктор Янукович провел в субботу (25 февраля) с первым замглавы СБУ Петром Шатковским.

Основной рабочий кабинет президента находится в центре столицы - в здании Администрации президента на улице Банковая.

Фото пресс-службы президента.

1.  В интерьере преобладает зеленая цветовая гамма. По фэн-шуй зеленый - это цвет свежей энергии и новых начинаний. Он будет благотворно влиять на рабочие процессы.

2.  Хорошо, что стол стоит посредине комнаты, что позволяет позитивной энергии заполнять свободное пространство. Если бы стол стоял в углу, то происходил бы застой энергии и работа человека не была бы оценена по достоинству.

3. На стене висят "правильные" фотографии. На одной из них человек запечатлен уверенным в себе. К тому же на фоне других он кажется немного крупнее - это символ для карьерного роста. На другой фотографии - церковные купола. Это своеобразное средство фэн-шуй на подсознательном уровне поможет создать  человеку репутацию мудрого и справедливого руководителя.

4.  Стол расположен между окном и дверью, то есть стоит на неком энергетическом "сквозняке". Есть риск, что многие идеи и начинания будет "сдувать" в никуда.  

На столе царит порядок - значит, и в мыслях и делах хозяина этого кабинета тоже порядок. Много блестящих аксессуаров - человек привлекает успех и славу. Нельзя допускать, чтобы они утрачивали блеск или пылились. Иначе успех будет обходить такое помещение стороной.

5.  Кресло "главного" человека немного выше "гостевых". Это должно подчеркнуть, кто занимает доминирующее положение и что этот человек знает себе цену.

6. Одна из дверей находится позади стола. Это не очень хорошо. По фэн-шуй человек, сидя за рабочим столом, должен видеть входящую дверь. Это помогает контролировать ситуацию.