Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Россиян перед выборами пугают Добкиным

Российский режиссер Никита Михалков использовал образ Михаила Добкина как антиагитацию против демократических выборов, пишет "Украинская Правда".
 
В фильме "Русский философ Иван Ильин" господин Михалков отстаивает позицию сильной вертикали власти и приводит несколько примеров как народ может ошибаться в выборе.
 
Михалков устами философа Ильина рекламирует идею, что единственный выход для России в "жесткой централизованной власти".
 
 
Как пример режиссер приводит случай с тем, как в России в губернаторы баллотировался "один пахан, который сказал избирателям, что до выборов даст им по одному ботику, а после выборов – по второму".
 
Вторым примером Михалков приводит всем известный ролик с участием Михаила Добкина и Геннадия Кернеса "текст по дебильному написан". 
 
- А что у нас избирались в России по другому? Что у нас такие Миши со своими пиарщиками не приходили к власти?, - спрашивает режиссер.
 
При этом он не уточняет, что после этого Добкин уже не избирался мэром, а был назначен главой обладминистрации президентом Виктором Януковичем.