Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Слушание дела Луценко в Евросуде будет транслироваться в интернете

Слушание дела Луценко в Евросуде будет транслироваться в интернете
Фото: Ищете Луценко в интернете. Фото sxc.hu
Открытое заседание по делу экс-министра МВД Украины Юрия Луценко в Палате Европейского суда по правам человека будет транслироваться он-лайн в интернете. Об этом сообщила представитель экс-министра МВД в Европейском суде по правам человека Валентина Теличенко на пресс-конференции в Киеве, передает ГолосUA
 
По ее словам, Евросуд будет рассматривать иск Юри Луценка в приоритетном порядке. Она отметила, что 17 апреля Евросуд рассмотрит 2 вопроса: возможность нарушения статьей 5 Конвенции по правам человека, и статьей 18, то есть относительно нарушения удержания под стражей и аресте, а также относительно политических оснований дела.
 
Валентина Теличенко добавила, что в Резолюции Парламентской Ассамблеи совета Европы 26 января уже упоминается о политических мотивах преследования оппозиционеров, однако в суде нужно будет предоставить более весомые аргументы.
 
- Для суда нужны очень жесткие доводы, и они у нас есть, - сказала она.
 
Она также проинформировала, что публичные слушания будут транслироваться на сайте Евросуда он-лайн. Кроме этого, не запрещается трансляция этих слушаний на другие сайты, однако журналистов с видеокамерами на суд не пустят.