Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Литвин: наши футболисты и поп-звезды не платят в Пенсионный фонд

Литвин: наши футболисты и поп-звезды не платят в Пенсионный фонд
Фото: Литвин нашел заядлых неплательщиков налогов среди спортсменов и артистов. Фото из архива КП.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил в пятницу во время часа вопросов к правительству заслушать информацию Кабинета министров о возможности увеличения социальных выплат. Об этом спикер заявил сегодня во время согласительного совета.

- Когда мы принимали бюджет, мы согласились с тем, что Кабинет министров внесет предложения по уточнению соответствующих показателей в бюджете для увеличения социальных расходов, это касается и пенсии, и заработных плат, - отметил Литвин.

По его словам, "следовало бы договориться с Кабинетом министров, чтобы 16 марта мы на часе вопросов к правительству послушали вопрос, что в этом плане планируется и будет сделано", передает УНН.

Он также отметил, что по этому вопросу нужно заслушать и представителей пенсионного фонда, поскольку в Украине существует проблема выплат в пенсионный фонд.

- Я думаю, нужно привести хорошие данные по поп-дивам и поп-звездам, которые вообще ничего не платят в Пенсионный фонд. Можно посмотреть по футболистам, которые тоже ничего не платят в Пенсионный фонд, - добавил он.