Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Уполномоченный по правам человека рассказала евродепутатам о Тимошенко

Уполномоченный по правам человека рассказала евродепутатам о Тимошенко
Фото: Карпачева выступила в Европарламенте. Фото УНИАН
На внеочередном заседании комитета Европейского парламента по сотрудничеству с Украиной была заслушана омбудсмен Нина Карпачева. Об этом после заседания, которое состоялось в Страсбурге, сообщил глава делегации Павел Коваль, пишет УП со ссылкой на "Интерфакс". 
 
По его словам, депутаты-члены комитета приняли решение пригласить на заседание Карпачеву, чтобы получить от нее "объективную, без политических комментариев, информацию о ситуации с Юлией Тимошенко и другими бывшими членами правительства, которые сейчас находятся под арестом".
 
- Сегодня Карпачева проинформировала нас о своей работе украинским омбудсменом, рассказала о встрече с представителями важных политических групп - Элмаром Броком (группа европейских народников, Германия), Либором Ручек (группа социал-демократов, Чехия). Рассказала о том, что у нее есть постоянный контакт с Тимошенко, рассказала о своем посещения тюрьмы и многое другое, - рассказал депутат Европарламента.
 
По словам Коваля, дело Тимошенко в Европейском парламенте остается "одним из самых главных политических вопросов".
 
- Ситуация с Тимошенко интересна всем, кто в Европарламенте занимается Украиной, особенно это важно в контексте выборов в парламент - всем интересно, сможет ли Тимошенко принять участие в выборах, - пояснил европейский политик.
 
Кроме ситуации с Тимошенко украинский омбудсмен также рассказала о развитии дела экс-главы МВД Юрия Луценко.