Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович под крики оппозиции выступил в Верховной Раде

Янукович под крики оппозиции выступил в Верховной Раде
Фото: Сегодня президент Виктор Янукович выступил на открытии 10 сессии Верховной Рады. Фото из архива КП.

Сегодня президент Виктор Янукович выступил на открытии 10 сессии Верховной Рады. Гарант под недовольные крики оппозиции призвал народных депутатов к конструктивной работе.

- Хочу обратиться к оппозиционным фракциям: вернитесь в парламент, - сказал президент.

- Спасать страну на площадях невозможно, и мы это с вами знаем. Поэтому нужно работать над развитием, повышением уровня жизни людей. Это долг всех народных избранников, независимо от политических цветов и пристрастий, - сказал Янукович.

Президент подчеркнул, что 2012 год - это год парламентских выборов, и отметил, что для каждого парламентария и для каждой партии это серьезное испытание, передает УНИАН.

Янукович обвинил Кабмин в лоббировании

Во время своего выступления, раскритиковал изменения в Налоговом кодексе. По мнению главы государства, Кабмин зачастую лоббирует "узкие интересы".

По его словам, продолжается практика постоянного внесения изменений в Налоговый кодекс. Также президент добавил, что правительство наряду с изменениями, направленными на совершенствование отдельных норм Налогового кодекса, вносит предложения, в которых "прослеживается лоббирование узких интересов в части расширения налоговых льгот".

- Налоговые правила должны быть одинаковы для всех, и на этом нужно ставить точку, - заявил Янукович.

Также он подчеркнул, что в налоговой сфере первоочередной задачей должно быть совершенствование администрирования налогов.

- Требую от налоговиков и от других контролирующих органов прекратить давление на бизнес, - подытожил Янукович.

Президент подготовил украинцев к "непростому году"

Президент Виктор Янукович прогнозирует, что 2012 год станет непростым в экономическом плане.

- С этой трибуны заявляю откровенно и честно: в экономическом плане этот год станет очень непростым, - заявил Президент.

Янукович отметил, что необходимо минимизировать риски мирового экономического кризиса для Украины и укрепить национальную экономику.

- Нам нужно сконцентрироваться на собственных силах и возможностях, - подчеркнул он.

По словам Януковича, в 2012 году Украине необходимо будет сконцентрироваться на внутренних преобразованиях и преодолеть комплекс неполноценности.

Гарант пообещал свободную зону торговли с ЕС и СНГ

Напоследок президент пообещал, что в этом году страна создаст зоны свободной торговли с Европейским союзом и Союзом независимых государств.

- В 2012 году мы окончательно определим правовые условия экономического сотрудничества с нашими международными партнерами, основные - создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом, со странами СНГ, - сказал президент, выступая в парламенте во вторник во время открытия 10-й сессии Верховной Рады во вторник.

Глава государства выразил надежду, что такие решения найдут поддержку в парламенте.

После того, как президент завершил свою речь в зале парламента раздались крики и аплодисменты. Депутаты из фракции БЮТ кричали "Ганьба!",  а вот аплодисменты обеспечили депутаты от Партии Регионов.

Янукович назвал Табачника антипримером украинских реформ

Президент Виктор Янукович считает реформу высшего образования в Украине антипримером того, как проводить реформы. Об этом Янукович заявил сегодня во время выступления в Верховной Раде.

По мнению Януковича, "особого внимания требуют реформы в гуманитарной сфере". Читать далее>>