Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защита: Тимошенко будут судить в Харькове

Защита: Тимошенко будут судить в Харькове
Фото: Дело экс-премьера передадут на рассмотрение в харьковский суд. Фото из архива КП.

Следователи Службы безопасности Украины получили указание поскорее ознакомить защиту экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с материалами уголовного дела о деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом журналистам в Харькове сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

- Сегодня в очередной раз приходили следователи, которые сказали, что у них есть указание быстро закончить ознакомление с материалами дела для того, чтобы передать это дело на рассмотрение одного из судов в Харькове, - сказал Власенко. Он предположил, что соответствующее указание поступило от высшего руководства государства.

- В Давосе Янукович на вопрос украинских журналистов сказал, что дело ЕЭСУ быстро будет передано в суд. Следователи выполняют прямые публичные заявления Януковича, - сказал защитник.

По словам Власенко, следователи не установили конкретные сроки, однако настояли на ускорении процесса ознакомления с материалами дела, передает УНИАН.

Он отметил, что от завтра он будет находиться в командировке, а потому поручил своим помощникам копировать материалы уголовного дела для ознакомления с ними.

Власенко отметил, что защита Тимошенко ознакомился с половиной одного тома уголовного дела. Он отметил, что сейчас невозможно точно определить, сколько потребуется времени для ознакомления со всеми материалами уголовного дела о деятельности ЕЭСУ.

- Это можно сказать, только знакомясь с материалами дела, - сказал Власенко.