Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская в Давосе: Украине нужен план развития страны

Об этом Наталия Королевская, лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина"), заявила в Давосе (Швейцария), где проходит Всемирный экономический форум.

"Украине нужна новая модель развития, и у нас есть план развития страны. Результатом его реализации станет масштабная борьба с коррупцией, формирование справедливых и независимых судов, а также системные экономические реформы в интересах человека, а не чиновника", – заявила Наталия Королевская.

"Тема сегодняшнего форума в Давосе – поиск новых моделей управления. Основные угрозы – социальное неравенство, безработица и экономический коллапс – носят глобальный характер. И Украина – не исключение. Мы должны адекватно ответить на основные вызовы современности", – заявила народный депутат.

Она подчеркнула, в Украине есть новые лидеры, которые сформируют правительство XXIвека, способное противостоять актуальным глобальным вызовам. "Последние события в мире показывают, что "фабрикой" нового лидерства является гражданское общество. Это касается и Украины. Политические силы должны стать проводниками для тех из них, кто готов взять на себя ответственность за управление страной", – отметила народный депутат.

Таким образом, новая модель управления, по ее словам, должна содержать две необходимые составляющие: план развития страны и лидеров, способных его реализовать. "Наша задача – не только победить на выборах, но и привести к власти людей, способных вернуть страну на путь экономического роста и социальной стабильности", – резюмировала Наталия Королевская.