Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко повесил в своей камере матерный стих

Несколько "облагородил" свою камеру в Лукьяновском СИЗО экс-министр МВД Юрий Луценко. Он украсил стенку следственного изолятора скандальным стихом Юрия Винничука "Убей пид**аса". Об этом он сообщил в письме депутату-соратнику Олесю Донию, который обнародовал его в своем Фейсбуке.

-Передай Винничуку мой респект. Я как-то пропустил его стих. Благодаря рекламной кампании, – прочитал. Теперь текст висит в моей камере поверх "правил поведения в Лукьяновском СИЗО", - говорится в письме Луценко.

Экс-министр считает, что поднятая Винничуком тема "важная и актуальная". Луценко даже пошутил и в своем письме предложил депутатам провести ряд важных инициатив – называть Администрацию президента только АП.

Напомним, 23 января к Винничуку домой пришли милиционеры и потребовали письменных объяснений по поводу его стиха "Убей пид**са", прочитанного несколько месяцев назад в Киеве на мероприятии "Ночь эротической поэзии".Основанием для таких действий стала жалоба в Генпрокуратуру депутата от Компартии Леонида Грача, который считает, что упомянутый стих является порнографическим произведением, а также содержит в себе призывы к насильническому свержению действующей власти.

Такое сокровенное письмо Луценко передал Донию. Фото с личной странники "Фейсбука" Олеся Дония.