Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Луценко: врачи сказали, что у мужа физическое истощение

Жена Луценко: врачи сказали, что у мужа физическое истощение
Фото: Руководство СИЗО вызвало постоянную комиссию Минздрава, которая в очередной раз осмотрела Луценко. Фото из архива КП.

Врачи констатируют у экс-министра внутренних дел Юрия Луценко физическое и нервное истощение. Об этом сообщила жена экс-министра Ирина, посетив его в пятницу в Лукьяновском СИЗО.

Как рассказал ей Луценко, его утром разбудили конвоиры, чтобы вовремя доставить на судебное заседание на 8 утра.

- Муж им сообщил, что не имеет физических сил передвигаться из-за страшной боли в животе, усталости после последнего судебного заседания, - сообщила жена.

Тогда конвоиры предложили ему сделать обезболивающий укол, передает пресс-служба "Народной самообороны".

- Юра им сказал, что не наркоман, чтобы колоться неизвестными лекарствами каждые 2-3 часа, и еще раз отметил страшную боль, - добавила Ирина Луценко.

Руководство СИЗО вызвало постоянную комиссию Минздрава, которая в очередной раз осмотрела Луценко.

- По словам мужа, врачи подтвердили воспаление поджелудочной железы - панкреатит, а также отметили серьезные проблемы с кишечником. Врачи вновь подчеркнули важность соблюдения строгой дети, 6-разовое питание, обязательное употребление ежедневно теплой пищи, - уточнила Ирина Луценко.

- А еще они порекомендовали мужу больше отдыхать и меньше нервничать, - добавила она.

- У вас физическое и нервное истощение, - так они сказали моему мужу в глаза после осмотра, - отметила жена Луценко, передав слова мужа.

Учитывая заявления Пенитенциарной службы, она также предположила, что врачи в очередной раз вынуждены были на бумаге написать соответствующие выводы, чтобы удовлетворить прокуроров.