Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Розами для Юли" нарядили дерево у Качановской колонии

Фото: Попытка прорваться в колонию. Фото автора

Пятницу, 13-е у стен Качановской колонии в Харькове встретила пара десятков. Все они пришли к самой популярной заключенной этой тюрьмы Юлии Тимошенко. С собой прихватили по три розы и огромную открытку со стихотворениями собственного сочинения.

 

Стихи для Тимошенко
- Мы пришли поддержать Юлию Владимировну, считаем, что это - ущемление прав человека, а также проявление гендерного неравенства, - заявила одна из присутствующих Анна Гуляева.
 
Цветы экс-премьеру
 
"Посылочку" с воли Тимошенко традиционно не разрешили передать охранники. С недавних пор меры безопасности на входе в учреждение еще ужесточили. Если прежде попасть с передачкой в административное здание, находящееся за воротами зоны, не составляло труда, то теперь всех желающих вручить что-то родственнику прежде всего спрашивают фамилию заключенного и (если, конечно, это не Тимошенко) пропускают за ворота. Так что сторонницам Леди Ю пришлось использовать подарки иначе: цветами они украсили одно из деревьев возле забора колонии, а стихотворение узнице пообещали передать с помощью народных депутатов.
 
На более радикальные действия собравшиеся не отважились. Но намекнули: вполне возможно, что в следующий раз их поддержит организация "Фемен", члены которой борются с несправедливостью своей наготой.
 
- Мы приглашаем всех поддержать нас, - подчеркнула Анна Гуляева.