Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: министры должны подать в отставку, если не справляются с работой

Янукович: министры должны подать в отставку, если не справляются с работой
Фото: Президент пригрозил министрам увольнениями. Фото из архива КП.

Президент Украины Виктор Янукович просит подать в отставку всех министров, которые не справляются со своей работой. Об этом он заявил сегодня в ходе первого заседания комитета экономических реформ.

При этом глава государства отметил, что реформы отменять никто не будет, и в 2012 году будет продолжаться работа над их реализацией.

Также президент подчеркнул, что бизнес и власть должны идти нога в ногу, и чиновники не должны препятствовать ведению бизнеса, передает НБН.

- По целому направлению есть попытки или инициативы возвращаться в обратном направлении. Например, когда мы сокращаем разрешительные процедуры, приходят законы, которые их наоборот возобновляют или расширяют… Сейчас различными путями мы пытаемся опять вернуться назад. Этого не будет, уважаемые коллеги! Я хочу сказать, вы ищете – я обращаюсь к исполнителям, министрам и тем, кто сегодня несет ответственность, вы используете механизмы возвращения через парламент и народных депутатов, – заявил Янукович.

Он также сказал, что провел несколько бесед с нардепами, которые вносят подобные инициативы в парламент (законопроекты, препятствующие нормальному ведению бизнеса), после чего парламентарии сознались, что такие предложения приходят от правительства или министерств.

- Я хочу, Николай Янович (Азаров), чтобы вы с Ириной Михайловной Акимовой разобрали эти примеры, показали исполнителей, кто за этим стоит, и я откровенно скажу, что те министры, кого не удовлетворяют сегодня такие условия, при которых вы работаете, должны самостоятельно написать заявление и уйти в отставку. Не нужно ждать, чтобы мы вам в этом помогали. Однако возвращения назад не будет, – сказал Янукович.