Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада отложила вопрос сдачи трубы

Рада отложила вопрос сдачи трубы
Фото: Рада отложила рассмотрение вопросов по газовому комплексу и о продаже земли. Фото из архива КП

Верховная Рада не будет рассматривать законопроекты о реформировании газового комплекса и о продаже земли.

Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин, передает УП.

- Мы договорились рассмотреть этот вопрос после проведения соответствующих консультаций и заслушивания информации правительства, - сказал Литвин.

Он пояснил, что фракция Коммунистов предложила в пятницу во время часа вопросов к правительству выяснить все обстоятельства, связанные с ведением переговоров о сотрудничестве в газовой сфере с Россией, заслушать информацию и получить необходимые ответы от министра Юрия Бойко.

Литвин также сообщил, что провел соответствующие консультации с Кабмином по этому поводу. По словам спикера существует альтернативный законопроект.

По законопроекту о рынке земли он предложил обсудили проект на заседание профильного комитета, а потов заседания согласительного совета по этому поводу.

- Относительно проекта закон о рынке земли, очень просил бы, чтобы на пустом месте не создавали себе проблемы. Нужно, чтобы состоялись заседания комитета, чтобы были согласованы варианты. Когда будут согласованы, проведем заседание согласительного совета, чтобы довести до широкой общественности, что предлагается на выходе, - сказал Литвин.