Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

У мужа Тимошенко нашли бизнес в Чехии

У мужа Тимошенко нашли бизнес в Чехии
Фото: Александр Тимошенко решил остаться в Чехии. Фото: Корреспондент.
Александр Тимошенко имел веские причины выбрать Чехию Муж Юлии Тимошенко Александр, получивший политическое убежище в Чехии, не новый человек в этой стране, выяснила ТСН
 
Около 2 лет назад он приобрел дом в элитном микрорайоне под названием Лидиче, что подтвердили его соседи. Кроме собственной частной квартиры Тимошенко имеет в Чехии еще и бизнес-интерес. Согласно реестру юридических лиц Чехии фирма Александра Тимошенко International Industrial Projects зарегистрирована в одной из квартир дома в городе Усти над Лабем, что в ста километрах от Праги. По документам компания занимается торговыми операциями, но пока ее двери закрыты. 
 
Одним из совладельцев фирмы Тимошенко является чех Властимил Прокеш, проживающий в селе Велке Брежневе. Съемочная группа ТСН попыталась встретиться с ним и обсудить его общие финансовые дела с Александром Тимошенко, но Прокеш отказал. Убежище, которое Александр Тимошенко с легкостью получил в Чехии, может существенно ухудшить украинско-чешские отношения.
 
Напомним, что Украина и Чехия уже находились на грани дипломатического кризиса после того, как убежище здесь получил экс-министр правительства Тимошенко Богдан Данилишин. Тогда из Украины были высланы два дипломата, а отношения улучшились лишь после недавнего визита премьер-министра Николая Азарова. 
 
Однако пока украинская сторона еще не дала свою оценку поступку Александра Тимошенко. 
 
Сам Тимошенко готовится дать большую пресс-конференцию, где и объяснит свои мотивы.