Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Замминистра говорит, что Тимошенко согласилась двигаться

Замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко заявляет о договоренности с экс-премьером Юлией Тимошенко об усилении двигательного режима.
 
В интервью телеканалу Интер она отметила, что комиссия Минздрава очень рекомендовала Тимошенко усиление двигательного режима, пишет "Украинская правда".
 
"Это один из важнейших методов лечения в данном случае. Надо усиливать нагрузки. Они, я абсолютно уверена, будут сделаны, и рекомендации будут дальше уже соблюдаться. После праздников есть договоренность, что пациентка будет делать те вещи, которые являются реабилитационными в ее состоянии", - сказала она.
 
Вместе с тем пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока сообщила в комментарии телеканалу 1 +1, что подтвердить факт обследования экс-премьера в харьковской клинике ее соратники смогут только после личной встречи с ней, вероятно, во вторник.
 
Как сообщалось, в субботу Государственная пенитенциарная служба сообщила, что по просьбе Тимошенко было проведено ее дообследование в одной из клинических больниц Харькова. Ей была проведена магнитно-резонансная томография, спирально-компьютерная томография, а также сделан клинический анализ крови.
 
"Результаты проведенного обследования подтверждают предварительные выводы комиссии МОЗ Украины. Заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Тимошенко не обнаружено", - говорилось в сообщении.
 
Как известно, ранее Тимошенко неоднократно отказывалась сдавать анализ крови, требуя привлечь к этому только врачей, которым он доверяет.