Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под колонией Тимошенко уже установили палатки

Под колонией Тимошенко уже установили палатки
Фото: Перед колонией появились палатки. Фото КП.

Активисты партии "Батькивщина" установили две палатки возле Качановской исправительной колонии № 54 в Харькове, где содержится экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Около 20-30 активистов, собравшихся перед входом в колонии, сообщили, что их акция направлена ​​на поддержку Тимошенко. Люди возле палаток будут собирать обращения, письма от сторонников Тимошенко, а также раздавать харьковчанам агитационные материалы.

Сегодня в палатках дежурят представители парторганизации "Батькивщины" Коминтерновского района города, на территории которого находится Качановская колония, а затем ежедневно их менять активисты из других райорганизаций Харькова, передает УНИАН.

Комментируя событие, заместитель областной организации "Батькивщины" Валерий Дудко сказал, что "власть совершила ошибку", етапувавшы Тимошенко в Харьков.

- Власть допустила ошибку. В Харькове очень много сторонников Юлии Тимошенко, а теперь их число будет только расти, - сказал Дудко.

Он утверждает, что "70% харьковчан не доверяют действующей власти", и считает, что "в будущем эти люди будут голосовать за "Батькивщину".