Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Минюста хочет втрое увеличить финансирование тюрем

Глава Минюста хочет втрое увеличить финансирование тюрем
Фото: Лавриновичу не хватает денег на тюрьмы. Фото из архива КП
Государственной пенитенциарной службе Украины (ГПСУ) нужно втрое больше средств, чтобы обеспечить нормальные условия содержания заключенных. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр юстиции Александр Лавринович, передает ЛІГАБізнесІнформ.
 
Лавринович отметил, что в бюджете 2012 года на ГПСУ заложено 2 миллиарда 625 миллионов гримен. 
 
- Что касается необходимости, мы знаем, что и как нужно сделать, и для того, чтобы все было правильно, нужно умножить на три, - сказал он.
 
В то же время, по словам Лавриновича, таких средств у государства нет, поэтому следует правильно определить направления.
 
- Скажем, у нас есть около 20-ти объектов, которые требуют условно незначительного финансирования с тем, чтобы завершить строительство, реконструкцию, и это может серьезно повлиять на улучшение условий. Премьер-министр дал поручение, и Министерству финансов в том числе, тщательно изучить состояние этих объектов и возможности их финансирования. И я думаю, что мы сможем увидеть в следующем году введение в действие новых помещений не только в Киеве, а прежде всего в Харькове, где наибольшая степень готовности и, к сожалению, наихудшие условия для тех, кто содержится там в следственных изоляторах, - пояснил министр.