Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кабмин решил штрафовать продавцов опасных товаров

Кабмин решил штрафовать продавцов опасных товаров
Фото: Кабмин ужесточил контроль за качеством товаров. Фото из архива КП.

Кабинет министров Украины принял пакет документов в сфере рыночного регулирования по защите прав потребителей. Среди мер - штрафы для продавцов опасных для жизни товаров. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов.

- В понедельник на заседании Кабинета министров Украины было принято 11 постановлений и поддержано 2 законопроекта в сфере рыночного регулирования по защите прав потребителя. Наработанный пакет должен повысить ответственность за продажу товаров, представляющих угрозу жизни потребителя, - сказал он.

По словам Копылова, один из одобренных правительством законопроектов, предлагает ввести такой порядок штрафных санкций, который предусматривает наложение штрафа в размере 5 тысяч гривен за первый установленный факт продажи представляющих угрозу жизни потребителя товаров. В случае, если будет обнаружен у одного и того же реализующего товар субъекта второй факт продажи таких товаров, то штраф будет составлять троекратную стоимости данной партии товара, передает korrespondent  со ссылкой на "Интерфакс-Украина".