Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция вступилась за Тимошенко

Франция вступилась за Тимошенко
Фото: Франция вступилась за Тимошенко. Фото с сайта политика.

Министерство иностранных дел Франции выражает сожаление по поводу отклонения киевским судом апелляции бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и призывает Киев выполнять европейские нормы правосудия. Об этом говорится в сообщении французского внешнеэкономического ведомства.

- Мы глубоко сожалеем по поводу решения украинского правосудия отклонить апелляцию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. Процедура, которая недавно завершилась, как и процесс в первой инстанции, прошла в спешке и без соблюдения элементарных прав на защиту, - отмечается в коммюнике.

Ведомство напомнило, что на саммите 19 декабря ЕС заявил о намерении сотрудничать с Украиной при условии соблюдения европейских ценностей, передает УНИАН.

- В этом смысле проведение апелляционного процесса Юлии Тимошенко, как и другие юридические процедуры, направленные против представителей оппозиции, вызывают сильное беспокойство, - отмечается в сообщении МИД.

Париж призывает Украину "безотлагательно применить нормы правового государства и положить конец юридическим процедурам, которые, по сути, далеки от европейских норм".