Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Виктор Янукович уверен, что Россия стала более уступчивой

Виктор Янукович уверен, что Россия стала более уступчивой
Фото: Виктор Янукович в Москве. фото president.gov.ua
Украина и дальше готова активно участвовать в СНГ. Об этом сказал президент Виктор Янукович, выступая на заседании саммита СНГ в Москве, пишет "Украинская Правда".
 
Он подчеркнул, что готов подтвердить слова, сказанные им на прошлом заседании саммита СНГ о том, что Украина будет занимать активную позицию и активно будет участвовать в работе организации. Янукович напомнил, что Украина уже присоединилась к ряду соглашений СНГ, и сейчас продолжается работа по присоединению Украины к еще двум документам Содружества.
 
Янукович также высказал ожидание и пожелание, что СНГ сохранит, по меньшей мере, существующий формат, а участники Содружества будут работать над усовершенствованием организации. Он также подчеркнул, что Украина готова обсудить вопрос синхронной ратификации странами-членами Содружества Независимых Государств соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ.
 
Президент высказал удовлетворение в связи с тем, что на сегодняшний день страны Содружества вплотную подошли к созданию ЗСТ. По словам Януковича, Россия стала более уступчивой в некоторых вопросах, а также страны согласились снять барьеры во взаимной торговле.