Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович в день саммита Украина-ЕС собрался в Москву

Янукович в день саммита Украина-ЕС собрался в Москву
Фото: Янукович собрался в Москву. Фото из архива КП
Янукович 19 декабря посетит Москву для участия в заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС, сообщил источник в секретариате ЕврАзЭС, пишет ОБКОМ со ссылкой на "Интерфакс". 
 
- Президент Украины Виктор Янукович примет участие в 32-м заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), которое состоится 19 декабря в Москве, - сообщил источник в среду.
 
Как известно, Украина не является членом этого сообщества, но имеет статус наблюдателя в нем.
 
В то же время в МИД не подтверждают информацию о возможном визите президента Виктора Януковича в Москву 19 декабря. Об этом "Украинской правде" сказал директор информационного департамента МИД Олег Волошин. 
 
- По состоянию на сегодня никаких заграничных визитов президента, кроме его визита к Брюсселя на саммит ЕС мы не готовим, - заявил Волошин.
 
Как сообщалось, на 19 декабря в Киеве запланировано проведение саммита Украина-ЕС, где, предварительно, намечено парафирование Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
 
Кроме того, рассматривалась возможность участия Януковича в неформальном саммите глав государств СНГ 20 декабря в Москве.
 
 
Виктор Янукович отметил, что на сегодня практически завершены переговоры относительно подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и осталось принять лишь политическое решение, в частности, подписать, а затем ратифицировать это соглашение парламентами стран - членов ЕС.
 
А бывший посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн заявлял, что проведение саммита Украина - ЕС маловероятно без принципиального решения вопроса Тимошенко