Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Азаров выполнил требования Бриджит Бардо

Азаров выполнил требования Бриджит Бардо
Фото: Азаров выполнил требования Бриджит Бардо. Фото с сайта nefakt.info

Премьер-Министр Украины Николай Азаров поручил Министерству внутренних дел усилить контроль и жестко пресекать случаи издевательств над животными. Глава правительства требует применять все возможные правовые механизмы, как для профилактики, так и для наказания лиц, причастных к жестокому обращению с животными, сообщает пресс-служба главы правительства.

Азаров поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ провести серьезную инвентаризацию проблемы бездомных животных во всех городах, селах и поселках.

Министерство также должно ввести в действие план создания надлежащих условий содержания бездомных животных в специализированных учреждениях и обеспечения превентивных мер по бесконтрольному увеличению количества животных.

Также премьер-министр Николай Азаров поручил руководителям соответствующих министерств и ведомств и главам областных государственных администраций провести консультации с общественностью по решению этой проблемы, изучить и использовать международный опыт по решению проблемы бездомных животных, привлечь к работе волонтеров и международные профильные организации.

Министерство экологии и природных ресурсов Украины уже готовит изменения в законодательство в сфере обращения с беспризорными животными. Ответственность за нарушение законодательства в этой сфере станет более жесткой.

В свою очередь Минприроды инициирована разработка общенациональной программы строительства в крупнейших городах страны современных приютов для собак. Минприроды обратилось в горсоветы областных центров с просьбой выделить землю под строительство приютов для собак и выразило готовность рассматривать вопрос финансирования такого строительства. В частности, городской совет Чернигова уже принял решение о выделении земли под застройку. Сейчас продолжается разработка проекта строительства. Соответствующий проект будет реализован и в Киеве.