Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокаты обжаловали очередное уголовное дело против Тимошенко

Адвокаты обжаловали очередное уголовное дело против Тимошенко
Фото: Тимошенко с адвокатом. Фото с официального сайта политика
Адвокаты бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко обжаловали в Шевченковском районном суде Киева постановление Службы безопасности Украины о возбуждении уголовного дела против экс-премьера по подозрению в покушении на хищение из государственного бюджета средств на сумму 405,5 миллионов долларов. Об этом журналистам сообщил депутат Рады Сергей Власенко, пишет "ОБКОМ" со ссылкой на "Украинские новости". 
 
- Сегодня защита Тимошенко обжаловала постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела по так называемому делу относительно государственных гарантий. Сегодня мы зарегистрировали эту жалобу в канцелярии Шевченковского районного суда, - сказал политик.
 
Он подчеркнул, что жалоба основывается на том, что в материалах о возбуждении дела, которые изучала защита, нет никаких данных, которые свидетельствовали бы о совершении Тимошенко какого-либо преступления.
 
- Те документы, которыми следствие обосновывает якобы причастность Тимошенко к этим делам, не имеют к Тимошенко никакого отношения, - сказал депутат.
 
Он выразил надежду, что данная жалоба будет рассмотрена в кратчайшие сроки.
 
12 октября Служба безопасности Украины возбудила дело против Тимошенкопо подозрению в покушении на хищение 0,4 миллиарда долларов. Адвокат Тимошенко Юрий Сухов считает, что срок давности для привлечения к уголовной ответственности по этому делу истек.