Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Wikileaks: Янукович рассказал, как избивали его жену и подкидывали труп сыну

Wikileaks: Янукович рассказал, как избивали его жену и подкидывали труп сыну
Фото: Wikileaks: Янукович рассказал, как избивали его жену и подкидывали труп сыну.

Скандальный сайт обнародовал депеш тогдашнего премьера Виктора Януковича и бывшего американского посла Уильяма Тейлора.

Когда Виктор Янукович был премьером в 2006 году, рассказывал американскому послу о том, как его жену Людмилу "люди в черном" ударили прикладом. Об этом речь идет в депеше бывшего американского посла Уильяма Тейлора.

Так, по словам Януковича, в 2005 году, когда он находился за пределами Украины на курорте в Чехии, на его жену совершили нападение, передает "Украинская правда" со ссылкой на Wikileaks.

- Жена сидела в их дворе перед домом, гладила кошку на коленях, когда вооруженные и одетые во все черное люди ворвались и якобы, кто-то ударил ее прикладом, - говорится в депеше.

- Его (Януковича) телоохранители прогнали злоумышленников, - добавил посол.

Также Янукович рассказал историю о его сыне.

- Кто-то убил "крестьянина", тело бросили перед машиной сына, чтобы попробовать обвинить того в смерти человека. Его сын избежал столкновения с телом на дороге, но так нервничал, что временно сбежал в Россию, - сказано в документе.

Также посол привел слова Януковича о тогдашнем вице-премьере Дмитрии Табачнике.

Так, Тейлор спросил Януковича о статье в русской газете "Российские вести", авторами которой был Табачник и руководитель украинского бюро газеты.

- Янукович предположил, что Табачник подписал статью, даже не читая ее. Табачник, по словам Януковича, находится сейчас на Мальдивах с новой 22-летней женой, не фокусируясь ни на чем, "кроме нее", - сказано в депеше.

Женой Дмитрия Табачника является актриса Национального театра русской драмы имени Леси Украинки Татьяна Назарова, которая родилась 29 ноября 1960 года.