Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Политолог: После резолюции США по Украине американцы задумаются о санкциях

Резолюция США по политической ситуации в Украине должна быть критической, уверен директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко. Поскольку последние полстолетия американцы всегда выступали за права и свободы.
 
 - Однако повторения  отношений, когда  Украины и США не общались из-за "Кольчужного скандала" не будет, - заявил "КП" Фесенко. - Конечно, осуждающая резолюция- это плохо. Штаты считают себя мировым распространителем демократии и для них это очередной документ.
 
 Приняв документ, конгрессмены задумаются и о том, какие возможно санкции применить к Украине. Однако дальше разговор и угроз дело не зайдет.
 - Когда речь зайдет о каких-то материальных вещах - например украинском уране, который должен уйти в Америку, - то Штаты закроют глаза на свои демократические принципы.
 
 Напомним, что текст резолюции США о политической ситуации в Украине сейчас проходит согласование с представителями Белого Дома и Государственного департамента США.
 
 В резолюции конгресс США осудит приговор экс-премьера. Также потребует выпустить лидера БЮТ из Лукьяновского СИЗО на время рассмотрения апелляции, а вместе с ней  и всех "политических заключенных, обеспечив им надлежащее медицинское обслуживание". Таким образом американцы намекают на экс-главу МВД Юрия Луценко, который засыпает каждую ночь, лишь принят болеутоляющее. У него  - цирроз печени.