Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Закон о выборах примут в конце года

Закон о выборах примут в конце года
Фото: Закон о выборах примут в конце года.

Советник президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации АП Марина Ставнийчук прогнозирует, что новый закон о выборах будет принят парламентом "в течение ближайших месяцев, до конца года так точно".

- Профильный закон должен создавать максимально благоприятные условия для конкурентной борьбы, гарантировать равные возможности всем участникам кампании, в общем, создать условия для демократических и транспарентных выборов. Это действительно очень важная задача. Прежде всего – для власти. Может, не все во власти это понимают, но ситуация именно такова, - заявила Марина Ставнийчук.

- Если же по каким-то причинам "правила игры" депутаты утвердят слишком запутанные, неоднозначные, несправедливые, а избирательный процесс будет выглядеть для общества сфальсифицированным – такие результаты народ Украины не примет. Не говоря о негативной реакции международных институций, - предостерегла советник президента.

Вместе с тем, Станийчук исключила вероятность того, что в 2012-м плановые парламентские выборы не состоятся, передает lb.ua.