Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Медведев: Не может быть вступления в Таможенный союз в каком-то особом формате

Дмитрий Медведев: Не может быть вступления в Таможенный союз в каком-то особом формате
Фото: Медведев рассказал Януковичу о Тамсоженном союзе. Фото из архива КП
Президент России Дмитрий Медведев настаивает на невозможности присоединения Украины к Таможенному союзу на особых условиях. Об этом он сказал в Донецке на совместной пресс-конференции с президентом Виктором Януковичем, передают "Украинские новости". 
 
- Не может быть вступления в таможенный союз, как, кстати, скажем, и в Евросоюз, и в любой другой союз в каком-то особом формате. Если речь идет об интеграционных процессах, придется вступать полностью и подписывать все документы и брать на себя все обязательства, - сказал президент России.
 
Медведев при этом отметил, что у него был разговор на тему присоединения Украины к таможенному союзу с Януковичем, и Россия готова к дальнейшему диалогу на эту тему.
 
Он также подчеркнул, что Россия не ставит каких-либо временных рамок для принятия Украиной решения по этому вопросу.
 
В свою очередь Янукович отметил, что переговоры относительно формата сотрудничества Украины с таможенным союзом продолжаются, эта форма будет зависеть от многих факторов, в том числе Украина хотела бы увидеть первые итоги его работы, а также то влияние, которое окажет возможное вступление России во Всемирную торговую организацию на это объединение.