Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чиновники МИД начали работу над визитом Януковича в Брюссель

Чиновники МИД начали работу над визитом Януковича в Брюссель
Фото: Виктор Янукович. Фото пресс-службы президента
Министерство иностранных дел Украины работает над организацией визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель для достижения договоренностей относительно ключевых политических проблем соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщил директор Департамента политики и безопасности МИД Украины Василий Филипчук на круглом столе на тему: "Украина-ЕС: что дальше?", передает УНИАН.
 
- Завершена работа на экспертном уровне, сейчас работа переходит постепенно на политический уровень, мы работаем над организацией визита Президента Украины в Брюссель, где он встретится с руководством ЕС и где должна быть окончательно достигнута договоренность по ключевым политическим проблемам, которые сегодня еще существуют относительно нашего соглашения, - сказал он.
 
По словам Василия Филипчука, для Украины "лакмусовой бумажкой" будет то, что именно найдет отражение в соглашении об ассоциации после завершения переговорного процесса.
 
- На протяжении октября месяца мы получим ответ на ряд тех вопросов, которые нас волнуют, относительно того, насколько соглашение будет отображать полностью те задания, ради которых мы начинали переговоры относительно этого соглашения, - добавил он.