Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз не даст привилегий Украине без уважения европейских ценностей

Евросоюз не даст привилегий Украине без уважения европейских ценностей
Фото: Евросоюз не даст привилегий Украине без уважения европейских ценностей.

Евросоюз не согласится на отдельное подписание с Украиной договора о создании углубленной зоны свободной торговли, который является частью соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

- Для нас это один неразрывный пакет... Поэтому, если кто-то себе представляет, что можно иметь привилегии свободной торговли с ЕС, не уважая европейских ценностей, то ошибается, - сказал он.

Сикорский напомнил, что оба документа, согласно европейскому законодательству, должны быть ратифицированы, передает "Украинская правда".

Он назвал возможным подписание договора об ассоциации с Украиной до 2012 года, отказавшись комментировать, произойдет ли это, если экс-премьер Юлия Тимошенко и дальше будет оставаться за решеткой.

- Думаю, что почти всегда неправильно отвечать на гипотетические вопросы, - сказал Сикорский.

Министр добавил, что украинская власть понимает, насколько дело Тимошенко является важным для европейских политиков, и напомнил, что парафированное соглашение об ассоциации должен ратифицировать не только Европарламент, но и национальные парламенты 27 государств Евросоюза.