Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович пригласил канцлера Германии в Украину

Янукович пригласил канцлера Германии в Украину
Фото: Янукович пригласил канцлера Германии в Украину.

Президент Украины Виктор Янукович пригласил Федерального канцлера Германии Ангелу Меркель посетить Украину. Об этом говорится в поздравлении Януковича в адрес Меркель по случаю национального праздника - Дня германского единства.

- От имени народа Украины и от себя лично искренне поздравляю Вас с национальным праздником Федеративной Республики Германия - Днем германского единства. Объединение Германии стало определяющим историческим событием, которое предоставило важного импульса масштабным объединительным процессам в Европе. Этот праздник немецкого народа является особенно близким и для украинских, ведь с падением Берлинской стены на Европейском континенте начались качественно новые изменения, которые создали и основу для формирования молодой украинской государственности, - говорится в поздравлении.

Янукович отметил, что "вскоре мы будем отмечать 20-ю годовщину признания Германией независимости Украины и установления между нашими государствами дипломатических отношений". Он отметил, что в Украине ценят доверие и взаимопонимание, сформировавшееся в украинско-германских межгосударственных отношениях, передает официальный сайт президента.

Кроме того, президент пожелал Меркель крепкого здоровья и новых достижений в ответственной государственной деятельности, а также мира и процветания немецкому народу.