Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медведев предложил Путина на пост президента России

Медведев предложил Путина на пост президента России
Фото: Медведев предложил Путина. Фото РИА "Новости"

Сегодня в стране происходит собрание партии "Единая Россия". В его ходе выступали  Президент Дмитрий Медведев и Премьер Путин. 

Выступая перед аудиторией, Путин подчеркнул, что они с Медведевым давно обговорили планы на будущее.

 "Я знаю, что не только члены "Единой России", но и наши сторонники ждут от президента России, от председателя правительства предложения о структуре, о конфигурации власти, властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута, уже несколько лет назад".
 
 Кроме того, премьер считает целесообразным, чтобы список единороссов на думских выборах возглавил Дмитрий Медведев.
 
 "В последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список "Единой России" возглавляет президент. Считаю, что эту традицию не нужно нарушать. Предлагаю, чтобы список "Единой России" на выборах в Государственную думу РФ 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства - Дмитрий Анатольевич Медведев", – подчеркнул Путин.
 
В свою очередь, Медведев выступил с предложением, чтобы премьер-министр Владимир Путин баллотировался на пост главы государства. Сам Медведев отметил, что пойдет работать в правительство.
 
 "С учетом предложения возглавить список партии, заняться партийной работой и при удачном выступлении на выборах, моей готовности заняться практической работой в правительстве я считаю, что было бы правильным, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны", – подчеркнул он.