Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: Впереди нас ждут новые испытания и угрозы

Янукович: Впереди нас ждут новые испытания и угрозы
Фото: Янукович выступил в Раде Фото пресс-службы Президента

Виктор Янукович во время выступления в Верховной Раде 6 сентября рассказал о действиях властей по предотвращению негативных последствий мировой экономической ситуации на украинскую экономику.

- Будем откровенны: впереди нас ждут новые испытания и угрозы. Мировой кризис далек от завершения, - сказа Президент, отметив, что Украина заплатила очень высокую цену за прохождение ее первой волны.

Янукович отметил, что Кабинет Министров совместно с НБУ должны усилить взаимодействие, сделать все возможное, чтобы Украина была готова противостоять финансовым угрозам.

- В августе я дал поручение по недопущению негативных тенденций на финансовых рынках Украины. Были поставлены задачи по обеспечению стабильности финансовой системы государства и минимизации влияния на отечественную экономику процессов, происходящих на международных финансовых рынках, - добавил он.

Янукович также сказал, что ключевую роль в проведении эффективной экономической политики играет бюджетная политика государства, и в ближайшее время парламент начнет работу над проектом государственного бюджета на 2012 год.