Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киреев накричал на Тимошенко

Киреев накричал на Тимошенко
Фото: Киреев накричал на Тимошенко. Фото УНИАН.

Представитель государственного обвинения, прокурор Александр Микитенко заявляет, что защита экс-премьер-министра Юлии Тимошенко затягивает рассмотрение уголовного дела по газовым соглашениям 2009 года.

Микитенко выступил с соответствующим заявлением на заседании Печерского райсуда Киева после того, как адвокаты Тимошенко поочередно стали протестовать действия председательствующего по делу судьи Родиона Киреева, неоднократно предупреждал экс-премьера о недопустимости внесения заявлений сидя.

- То, что сейчас происходит на судебном заседании, и то, что адвокаты поочередно протестуют действия председательствующего, свидетельствует о том, что эти действия направлены на затягивание судебного разбирательства, - сказал Микитенко.

Прокурор напомнил, что "Конституция одна и все равны перед законом", передает УНИАН.

- Если Уголовно-процессуальный кодекс четко предусматривает, что все заявления и обращения в суд вносятся стоя, то это требования закона, а согласно Конституции, закон обязателен для всех, - отметил представитель государственного обвинения.

Защита Тимошенко начали заявлять протест на действия председательствующего по делу судьи после того, как он оставил без рассмотрения ходатайство об отводе судьи.

Киреев также не позволил Тимошенко высказаться в поддержку заявлений своих защитников и сделал ей замечание, повысив голос, о том, что она презирает суд, нарушает Конституцию и законы, когда делает свои заявления сидя.