Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Валерий Коновалюк поздравил всех учащихся, их педагогов и родителей с началом учебного года

Валерий Коновалюк поздравил всех учащихся, их педагогов и родителей с началом учебного года
Всех тех, кто поспешит за новыми знаниями и тех, кто эти знания будет передавать, поздравил с приближающимся праздником народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк.
 
В первую очередь, обращаюсь с искренними поздравлениями ко всем педагогическим коллективам. Я всегда с огромным уважением относился к вашему труду. К нашему общему сожалению, государство пока не может обеспечить достойный уровень труда и доходов для преподавателей школ и ВУЗов. Тем не менее, работая в бюджетном комитете парламента, я неоднократно поднимал эти вопросы, в частности инициировал выделение государственных средств на поэтапное повышение оплаты труда педагогических работников: учителей школ-интернатов, внешкольных учебных заведений, методистов районных и городских методических кабинетов, руководителей дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведений, высших учебных заведений.
 
Также мне через бюджетный комитет удалось добиться выделения средств на завершение строительства школ с высоким уровнем готовности (75% -90%). Были профинансированы малокомплектные школы.
 
Уверен, что Верховная Рада вернет систему, при которой люди голосуют за конкретного кандидата в депутаты, а не только за закрытые партийные списки. Будучи ответственным за конкретный округ, проще оценивать его реальные проблемы и потребности, и решать их как на государственном уровне, так и путем адресной помощи.
 
Для примера, в Угледаре в свое время я шефствовал над тремя школами (№1,№2,№3). К новому учебному году для первоклашек приобретались дневники, ручки, тетради. Как человек увлеченный спортом, я содействовал проведению турниров по мини-футболу на приз народного депутата на базе городской спортивной школы; участию юных дзюдоистов в областных соревнованиях. В рамках городской Программы "Одаренные дети" по окончанию учебного года я всегда встречался с талантливыми школьниками, поощрял их старания подарками. Таких деток, к счастью, и в Донецкой области, и во всей Украине, много. Мы обязаны помогать им, стимулировать у них желание учиться и развиваться. 
 
В канун Дня знаний поздравляю всех украинских школьников и студентов, их замечательных талантливых педагогов и любящих родителей с праздником. Учащимся желаю крепких знаний, а их талантливым наставникам –  успехов в благородном деле воспитания молодого поколения, радости от успехов ваших учеников!