Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тимошенко отправила врачей восвояси

 

В минувшую субботу в СИЗО к Юлии Тимошенко прибыла комиссия Минздрава, чтобы осмотреть экс-премьера и выяснить, отчего же на ее теле появились странные кровоподтеки. В состав комиссии, помимо докторов наук и профессоров, вошли и личный врач с медсестрой экс-премьера.

Однако, как следует из сообщения Государственной пенитенциарной службы, Тимошенко отказалась от осмотра и от проведения анализа крови. Тем не менее, врачи на глаз выяснили, что состояние здоровья заключенной с момента прошлого осмотра не изменилось. - Комиссионно установлено, что состояние здоровья заключенной с момента предыдущего осмотра не изменилось и контролируется персоналом СИЗО, - говорится в официальном сообщение Государственной пенитенциарной службы.

Как сообщалось, состоянием здоровья Юлии Тимошенко обеспокоены не только ее родные и защита. В ситуацию пыталась вмешаться Еврокомиссия, призвав Украинскую власть обеспечить экс-премьеру своевременный и независимый медосмотр. Однако Печерский райсуд, который рассматривает дело Юлии Владимировны, на уступки не идет.